Questo sarà il percorso di 1 km riservato agli atleti speciali che partiranno alle ore 9:00

 

 

--> PARTENZA Piazza Zanardelli, via  Dei Mille, P.zza Mercadante, via Garibaldi, P.zza Resistenza, C.so Umberto I, via Zara, P.zza Zanardelli.  ARRIVO


Albo d'Oro

 

ANNO 1° Classificato 1^Classificata
1989 Castria Luciano Casa Alloggio Auxilium #######  
1990  Castria Luciano Casa Alloggio Auxilium #######  
1991  Giaconelli Tommaso Centro Sociale Auxilium Tragni Rosa Casa Famiglia Altamura
1992  Mari Tommaso Casa Alloggio Auxilium #######  
1993

Falcicchio Carlo

Centro Sociale Auxilium #######  
1994 

Mari Tommaso

Casa Alloggio Auxilium  Cosola Francesca Casa Alloggio Altamura
1995

Moramarco Michele

Casa Alloggio Auxilium Tragni Rosa Casa Famiglia Altamura
1996 

Moramarco Michele

Casa Alloggio Auxilium  Tragni Rosa Casa Famiglia Altamura 
1997 

Moramarco Michele

Casa Alloggio Auxilium  Cosola Francesca Centro Diurno Altamura 
1998 

Morano Giovanni

Centro Diurno Acquaviva  Tragni Giovanna Centro Diurno Altamura 
1999

Sacchetti Nicola

Atletica Onlus Bitetto Tragni Giovanna Centro Diurno Altamura 
2000

Morano Giovanni 

A.P.O. Acquaviva  Tragni Giovanna  A.P.O. Altamura
2001

Sacchetti Nicola 

Atletica Onlus Bitetto  Bracciodieta Maria  A.P.O. Acquaviva

2002

 1olivello 

Sacchetti Nicola

Atletica Onlus Bitetto  Mastrandrea Daniela  A.P.O. Acquaviva 

2002

2olivello

Monteleone Antonio 

Atletica Onlus Bitetto  De Vito Grazia  A.P.O. Acquaviva

2003

 1olivello 

Sacchetti Nicola

Atletica Onlus Bitetto  Mastrandrea Daniela  A.P.O. Acquaviva

2003

 2olivello 

Gesualdo Vincenzo  Centro Diurno Coop. Soc. "Questa Città" Basso Marina G.S. Delfino Taranto

2004

 1olivello 

Sacchetti Nicola Atletica Onlus Bitetto Baso Maria G.S. Delfino Taranto

2004

2olivello

Falcone Domenico  G.S. Anfass Taranto  Palombella Carmela Unione Italiana Ciechi Bari 

2005

1olivello 

Vendola Michele Nuova Era Molfetta  Del Conte Palma Ass. Gargano 2000 Manfredonia 

2005

2olivello 

Casteriotta Vincenzo  Ass. Gargano 2000 Manfredonia Stufano Rosanna  Nuova Era Molfetta 

2006 

Falcicchio Carlo A.P.O. Altamura  Fiorile Gabriella  A.P.O. Altamura 

2007 

Dell'Avvocato Michele  A.P.O. Altamura Fiorile Gabriella  A.P.O. Altamura

2008 

Dell'Avvocato Michele  A.P.O. Altamura Mastrandrea Daniela A.P.O. Acquaviva 

2009

Centonze Leonardo A.P.O. Altamura Netti Mariangela A.P.O. Acquaviva

2010

Tomoiolo Alessandro Gargano 2000 onlus Netti Mariangela A.P.O. Acquaviva

2011

1000mt

Labarile Erasmo A.P.O. Netti Mariangela A.P.O.

2011

500mt

Brascia Damiano A.P.O. Broccolo Samanta A.P.O.          

2012

Moramarco Roberto A.P.O.  Netti Mariangela  A.P.O. 

2013

Moramarco Roberto  A.P.O. Papangelo Grazia  A.P.O.