CAMPIONATO PROVINCIALE             TERRA DI BARI 2017

partecipazione gara Terra di Bari = 2 punti gara - Record Societario = 1 punto titoli

11° 10/09 Turi Trofeo Podistico D'Angela Sport   km 10 circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 7° SM   36'44     2
Artellis Francesco 10° SM40   38'59     2
Lograno Giuseppe 15° SM50   44'50     2
D'Aprile Valentina 4° SF   50'17     2
Mariniello Alberto 37° SM35   53'05     2
Loiudice Vito 47° SM40   54'27     2
Denora Tommaso 21° SM60   55'43     2
10° 13/08 Locorotondo Marcialonga di S. Rocco   km 10 circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 5° SM50   41'45     2
6/08 Castellana Grotte Trofeo Grotte   km 10,200 circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 13° SM50   42'38     2
Colonna Donato 17° SM45   42'49     2
23/07 Adelfia Correndo tra i vigneti   km 9,300 circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 13° SM   35'41     2
Lograno Giuseppe 9° SM50   37'32     2
Dambrosio Donato 15° SM35   39'01     2
D'Aprile Valentina 9° SF   48'57     2
Mariniello Alberto 40° SM35   52'10     2
Loiudice Vito 77° SM40   52'11     2
Tragni Vito Carlo 70° SM45   52'14     2
Ragone Giovanni 8° SM70   55'16     2
Loviglio Pasqua 1° SF65   55'16     2
Denora Tommaso 26° SM60   56'03     2
16/07 Capurso Capurso in Corsa   km 9,800 circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 11° SM   38'04     2
Lograno Giuseppe 8° SM50   40'25     2
Colonna Donato 18° SM45   41'47     2
D'angelo Luigi 25° SM55   47'32     2
Mariniello Alberto 51° SM35   51'22     2
D'Aprile Valentina 6° SF   52'26     2
Loiudice Vito 78° SM40   54'01     2
Loviglio Pasqua 1° SF65   57'34     2
Ragone Giovanni 8° SM70   57'34     2
Denora Tommaso 29° SM60   58'51     2
9/07 Alberobello Trulliincorsa   10 km circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 16° SM   41'59     2
Lograno Giuseppe 8° SM50   42'55     2
Tamborra Raffaele 39° SM45   48'10     2
Mariniello Alberto 42° SM35   55'52     2
Loiudice Vito 68° SM40   58'40     2
11/06 Turi Quattro passi nella Storia   10 km circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 7° SM50   41'44     2
Pappalardo Michele 10° SM35   42'28     2
Dambrosio Donato 13° SM35   43'21     2
Colonna Donato 21° SM45   44'47     2
D'Angelo Luigi 34° SM55   53'41     2
Mariniello Alberto 35° SM35   54'59     2
Loiudice Vito 65° SM40   55'25     2
Denora Tommaso 20° SM60   59'06     2
11/06 Turi Quattro passi nella Storia   10 km circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 7° SM50   41'44     2
Pappalardo Michele 10° SM35   42'28     2
Dambrosio Donato 13° SM35   43'21     2
Colonna Donato 21° SM45   44'47     2
D'Angelo Luigi 34° SM55   53'41     2
Mariniello Alberto 35° SM35   54'59     2
Loiudice Vito 65° SM40   55'25     2
Denora Tommaso 20° SM60   59'06     2
02/06 Corato Stracorato   10 km circa      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 10° SM50   36'54     2
Artellis Francesco 14° SM40   37'38     2
Losurdo Giuseppe 20° SM40   39'16     2
Tamborra Raffaele 37° SM45   41'57     2
Mariniello Alberto 33° SM35   48'18     2
Loiudice Vito 52° SM40   48'30     2
D'Aprile Valentina 6° SF   49'17     2
Calia Giuliano 37° SM   49'18     2
Denora Tommaso 19° SM60   52'02     2
Loviglio Pasqua 1° SF65   54'37     2
Ragone Giovanni 6° SM70   54'32     2

 

01/05 Bari Il giro del Faro   10 km circa      
Atletic Club Altamura 26° su 67  punti 6        
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 3° SM50   37'55    
Colonna Donato 10° SM45   39'16    
Cicirelli Lorenzo 10° SM35   39'50    
Dambrosio Donato 24° SM35   43'00    
D'Angelo Luigi 19° SM55   45'58    
Ninivaggi Giovanni 44° SM   55'17    

 

25/04 Conversano Castiglione EcoRun   12 km circa 250m+      
Atletic Club Altamura            
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 8° SM50   51'55    
Pappalardo Michele 9° SM35   52'54    
Dambrosio Donato 14° SM35   55'32    
Ragone Giovanni 6° SM70   1h38'11    
Loviglio Pasqua 1° SF65   1h38'12     

 

05/02 Polignano CorsAmare   10 km circa      
Atletic Club Altamura 22° su 106 13 punti         
NOME ATLETA CLASS./CAT. Accredito TEMPO PB RS PUNTI
Dambrosio Donato 44° SM35 (donatore)   44'52     
Mariniello Alberto 81° SM35 48'23 51'27     
Pappalardo Michele 22° SM35 39'57 41'01     
Artellis Francesco 27° SM40   39'44     
Laterza Francesco 39° SM40 40'19 40'52     
Loiudice Vito SM40          
Losurdo Giuseppe 49° SM40   41'50     
Colonna Donato 28° SM45 40'00 40'26     
Lorè Alessio 63° SM45 43'35 43'50     
Lograno Giuseppe 10° SM50 (donatore) 39'52 39'09     
D'Angelo Luigi 44° SM55 (donatore) 46'28 47'53     
Denora Tommaso 63° SM60 1h02'03 58'43     
Loviglio Pasqua 1° SF65 55'54 57'59     
Ragone Giovanni 10° SM70 56'15 58'00     
Per favore, inserisci il codice:

Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti