Classifica dei maratoneti al 2015

nella classifica sono inclusi gli atleti attualmente iscritti

Pos. classifica
1
2
3
4
5
6
7
8
9

 10

11

12

13

 

 

14

15

Atleti
n° maratone
Sardone Angelo *** 30
Palasciano Giuseppe ** 21
Leone Giuseppe * 15
Ragone Giovanni * 14
Tamborra Raffaele * 13
Cicirelli Lorenzo * 12
Ferrulli Giuseppe - Lograno Giuseppe * 11
Laterza Domenico 9
Denora Nicola 8
Castoro Giovanni - Segreto Filippo 7
Laterza Francesco 5
Bruno Michele - Palasciano Franco 4
Colonna Donato - Ferrulli Antonio - Loviglio Pasqua 3
Lanzone Nicola - Lorè Alessio - Pappalardo Michele - Paternoster Orlando 2
Caggiano Lorenzo - Dambrosio Donato - Sardone Domenico 1


Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti


Dettaglio maratone ad oggi dal 1993

dal 2017 al 2019

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data - real time

tot.

1

2

3

4

5

 

Bruno

Michele

4

 

         

Caggiano

Lorenzo

1             1

Castoro

Giovanni

7             7

Colonna

Donato

3            

*

Cicirelli

Lorenzo

11 

Roma

02.04.17

3h42'36

          12

Dambrosio

Donato

1             1

Denora

Nicola

8             8

Ferrulli

Antonio

3             3

*

Ferrulli

Giuseppe

11             11

Lanzone

Nicola

2  

 

       

Laterza

Domenico

9

 

         

Laterza

Francesco

5

 

         

*

Leone

Giuseppe

15             15

*

Lograno

Giuseppe

11             11

Lorè

Alessio

2  

 

       

Loviglio

Pasqua

3

 

         

Palasciano

Franco

4             4

**

Palasciano

Giuseppe

21             21

Pappalardo

Michele

2             2

Paternoster

Orlando

2             2

*

Ragone

Giovanni

14

 

          14

***

Sardone

Angelo

30             30

Sardone

Domenico

1

 

          1

Segreto

Filippo

7

 

          7

*

Tamborra

Raffaele

13             13

dal 2015 al 2016

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data - real time

tot.

1

2

3

4

5

 

Bruno

Michele

4

 

         

Caggiano

Lorenzo

1             1

Castoro

Giovanni

1

Milano

12.4.15

4h13'21

Torino

4.10.15

3h49'42

Trani

20.12.15

3h43'50

Roma

10.04.16

4h05'13

Lecce

06.11.16

4h36'38

Giovinazzo

18.12.16

4h04'29

7

Colonna

Donato

0

Padova

19.4.15

3h16'52

Torino

4.10.15

3h30'34

Firenze

27.11.16

3h12'42

     

*

Cicirelli

Lorenzo

Padova

19.4.15

3h45'53

Torino

4.10.15

3h49'41

Roma

10.04.16

3h34'34

Fano

08.05.16

4h21'14

Lecce

06.11.16

4h35'59

Giovinazzo

18.12.16

3h49'23

11

Dambrosio

Donato

0

Lecce

06.11.16

4h01'04

          1

Denora

Nicola

4

Trani

20.12.15

3h34'36

Roma

10.04.16

3h34'19

New York

06.11.16

4h17'11

Giovinazzo

18.12.16

3h49'23

    8

Ferrulli

Antonio

3             3

*

Ferrulli

Giuseppe

11             11

Lanzone

Nicola

2  

 

       

Laterza

Domenico

9

 

         

Laterza

Francesco

5

 

         

*

Leone

Giuseppe

13

Ecom. d. Chianti

18.10.15

6h10'37

Monaco

09.10.16

4h41'18

 

      15

*

Lograno

Giuseppe

8

Londra

26.4.15

3h29'31

Torino

4.10.15

3h19'30

Berlino

25.09.16

3h15'46

      11

Lorè

Alessio

2  

 

       

Loviglio

Pasqua

3

 

         

Palasciano

Franco

4             4

**

Palasciano

Giuseppe

19

Ecom. d. Chianti

18.10.15

6h10'39

Monaco

09.10.16

4h41'19

        21

Pappalardo

Michele

0

Banzi

2.5.15

5h45'17

Giovinazzo

18.12.16

3h10'30

        2

Paternoster

Orlando

2             2

*

Ragone

Giovanni

14

 

          14

***

Sardone

Angelo

28

Ecom. d. Chianti

18.10.15

6h10'37

Monaco

09.10.16

4h41'18

 

      30

Sardone

Domenico

1

 

          1

Segreto

Filippo

7

 

          7

*

Tamborra

Raffaele

12

Ecom. d. Chianti

18.10.15

5h13'15

          13

dal 2012 al 2014

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data - real time

tot.

1

2

3

4

Bordo

Vincenzo

0

Bari

18.11.12

1h39'49

Napoli

27.1.13

4h14'01

    2

Castoro

Giovanni

0

Trani

21.12.14

3h57'18

      1

Cicirelli

Lorenzo

2

Torino

17.11.13

3h47'31

Firenze

30.11.14

3h51'19

Trani

21.12.14

3h46'42

  5 

Dantile

Valentina

1

Madrid

22.4.12

3h39'38

Venezia

28.10.12

3h42'02

Milano

7.4.13

3h32'40

Firenze

24.11.13

3h35'34

5

Denora

Nicola

0

Cagnano V.

15.6.13

4h20'46

Firenze

24.11.13

3h51'58

Putignano

28.06.14

4h03'35

Trani

21.12.14

4h14'03

4

Dileo

Palma

0

Budapest

13.10.13

4h34'01

      1

Dirienzo

Marco

12

Budapest

13.10.13

4h56'19

      13

Lanzone

Nicola

0

Valencia

18.11.12

3h48'27

Torino

17.11.13

3h56'46

    2

Laterza

Domenico

8

Valencia

18.11.12

3h27'21

      9

Laterza

Francesco

1

Padova

22.4.12

2h55'05

Firenze

25.11.12

2h55'34

Torino

17.11.13

2h52'23

Torino

16.11.14

2h54'58

5

Leone

Giuseppe

10

Madrd

22.4.12

4h04'41

Valencia

18.11.12

4h16'52

Budapest

13.10.13

4h11'32

 

13

Lograno

Giuseppe

5

Parigi

7.4.13

3h28'17

Torino

17.11.13

3h23'53

New York

2.11.14

3h24'46

  8

Lorè

Alessio

0

Roma

18.3.12

4h36'40

Torino

17.11.13

3h57'31

     2

Loviglio

Pasqua

2

Budapest

11.10.14

4h51'15

      3

Moramarco

Raffaella

0

Budapest

13.10.13

5h14'44

      1

Palasciano

Giuseppe

 15

Madrid

22.4.12

4h08'33

Valencia

18.11.12

4h33'30

Budapest

13.10.13

4h20'08

Venezia

26.10.14

4h21'34

19

Ragone

Giovanni

13

Budapest

11.10.14

5h17'31

      14

Sardone

Angelo

25

Madrid

22.4.12

3h54'12

Valencia

18.11.12

4h26'58

Budapest

13.10.13

5h12'06

  28

Sardone

Domenico

0

Valencia

18.11.12

3h44'35

      1

Segreto

Filippo

6

Venezia

28.10.12

4h23'51

      7

Tamborra

Raffaele

 8

Parigi

15.4.12

3h30'39

Valencia

18.11.12

3h39'51

Budapest

13.10.13

3h44'07

Venezia

26.10.14

3h38'30

12

dal 2009 al 2011

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data - real time

tot.

1

2

3

4

5

Barbieri

Filippo

3

Venezia

25-10-09

3h57'48

 

 

 

 

4

Bruno

Giacomo

0

Venezia

25-10-09

3h21'02

Berlino

26-9-10

3h07'21

Firenze

28-11-10

3h12'07

    3

Caggiano

Lorenzo

0

Roma

22-3-09

4h11'47

        1

Cannito

Vincenza

0

Treviso

29-3-09

3h57'42

Berlino

25-9-11

3h57'45

      2

Casanova

Francesco

1

Venezia

25-10-09

3h28'24

Berlino

26-9-10

3h07'22

      3

Casanova

Giuseppe

0

Venezia

25-10-09

3h53'25

Roma

20-3-11

3h35'31

Firenze

27-11-11

3h23'28

    3

Chironna

Evangelista

1

Venezia

25-10-09

3h31'40

Berlino

26-9-10

3h28'56

      3

Cicirelli

Lorenzo

0

Venezia

X 2009

3h50'39

Valencia

XI 2011

4h20'51

      2

Cifarelli

Pietro

0

Venezia

25-10-09

4h02'34

        1

Colonna

Vito

0

Venezia

25-10-09

4h04'43

Roma

21-3-10

3h54'26

New York

7-11-10

4h05'26

    3

Cornacchia

Nicola

11

New York

1-11-09

5h25'59

        12

Cornacchia

Vito

2

New York

1-11-09

3h48'24

 

      3

Laterza

Francesco

0

Carpi

9-10-11

2h55'28

        1

Laterza

Domenico

7

New York

1-11-09

3h28'38

 

      8

Leone

Giuseppe

7

Berlino

20-9-09

4h16'25

New York

1-11-09

5h22'02

Berlino

25-9-11

3h46'48

 

  10

Lograno

Giuseppe

0

Firenze

28-11-10

3h50'00

Verona

20-2-11

3h56'37

Roma

20-3-11

4h08'33

Lucca

23-10-11

3h54'54

Valencia

27-11-11

3h55'48

5

Loporcaro

Carlo

0

Treviso

29-3-09

4h03'11

Berlino

25-9-11

3h58'38

      2

Lorè

Nicola

6

Berlino

20-9-09

3h24'54

Firenze

28-11-10

3h27'58

      8

Lorusso

Filippo

1

Venezia

25-10-09

3h20'24

Berlino

25-9-11

2h56'25

      3

Loviglio

Pasqua

0

Treviso

29-3-09

4h06'29

Berlino

25-9-11

4h15'35

 

    2

Moramarco

Agostino

0

New York

1-11-09

4h40'05

        1

Moramarco

Maria Girolama

2

Vienna

19-4-09

4h38'14

Monaco di B.

11-10-09

4h44'26

Roma

21-3-10

5h13'07

Dublino

25-10-10

4h24'43

  6

Ninivaggi

Arcangelo

6

Venezia

25-10-09

3h15'15

Berlino

26-9-10

3h07'21

Berlino

25-9-11

2h57'17

    9

Nuzzi

Giuseppe

0

Treviso

29-3-09

3h57'42

Berlino

25-9-11

3h57'45

      2

Palasciano

Franco

2

Firenze

28-11-10

4h17'50

Roma

20-3-11

4h55'04

      4

Palasciano

Giuseppe

13

Firenze

28-11-10

4h02'15

Berlino

25-9-11

3h58'53

      15

Paternoster

Orlando

1

Firenze

28-11-10

4h30'57

        2

Pennacchia

Francesco

2

Berlino

26-9-10

3h06'16

Berlino

25-9-11

2h56'08

      4

Perrucci

Nicola

11

Vienna

19-4-09

3h39'30

Monaco di B.

11-10-09

3h35'07

Roma

21-3-10

3h45'38

Dublino

25-10-10

3h44'37

  15

Pinto

Michele

0

Trani

7-3-10

4h23'23

        1

Rafaele

Angelo

4

Roma

22-3-09

4h09'44

        5

Ragone

Filippo

4

Venezia

25-10-09

3h36'53

Berlino

25-9-11

3h28'08

Chicago

9-10-11

4h24'04

    7

Ragone

Giovanni

11

Treviso

29-3-09

4h17'48

Berlino

25-9-11

4h15'35

 

 

  13

Rella

Filippo

3

Venezia

25-10-2009

3h17'14

Limone sul G.

9-10-2011

3h18'27

 

    5

Sardone

Angelo

20

Buttrio

4-10-09

3h55'50

Venezia

25-10-09

3h53'08

Padova

25-4-10

3h56'30

Firenze

28-11-10

3h52'40

Berlino

25-9-11

3h50'11

25

Segreto

Filippo

5

Berlino

26-9-2010

3h37'22

 

 

 

 

6

Squicciarini

Annalisa

9

Vienna

19-4-09

3h40'58

Monaco di B.

11-10-09

3h41'35

Roma

21-3-10

4h05'36

Dublino

25-10-10

3h52'31

 

13

Squicciarino

Michele

5

Bari

15-11-09

4h07'27

Trani

7-3-10

4h23'26

 

 

 

7

Tamborra

Raffaele

4

Berlino

20-9-09

3h31'03

Venezia

25-10-09

3h54'30

Firenze

28-11-10

3h25'08

Berlino

25-9-11

3h32'38

  8

Ventura

Giovanni

4

Roma

22-3-09

3h32'02

Venezia

25-10-09

3h28'48

 

    6

Viscanti

Francesco

1

Berlino

26-9-10

3h28'57

Firenze

28-11-10

3h32'03

Berlino

25-9-11

4h47'50

    4

dal 2006 al 2008

Nome

Atleta

pr.

Maratona - data

tot.

1

2

3

4

5

7 8

Barbieri

Filippo

2

Londra

IV 2006





      3

Casanova

Francesco

0

Roma

III 2008

              1

Chironna

Evangelista

0

Roma

III 2008

              1

Clemente

Vito

1

Londra

IV 2006

Amsterd.

X 2006

Torino

IV 2008

          4

Coca

Florentina

2

Londra

IV 2006


            3

Cornacchia

Biagio

7

Londra

IV 2006

Parigi

IV 2007



        9

Cornacchia

Nicola

6

Londra

IV 2006

Amsterd.

X 2006

Boston

IV 2007

New York

XI 2007

Amsterd.

X 2008

      11

Cornacchia

Vito

0

Barcell.

III 2008

Amsterd.

X 2008

            2

Dantile

Valentina

0

Amsterd.

X 2008

              1

Dinardo

Vito

3

Venezia

X 2007

Firenze

XI 2007


          5

Dirienzo

Marco

4

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Roma

III 2007

Trieste

V 2007

Venezia

X 2007

Firenze

XI 07

Torino

IV 08

Amst.

X 08

12

Ferrulli

Giuseppe

7

Roma

III 2006

Carpi

X 2006

Parigi

IV 2007

Roma

III 2008

        11

Laterza

Domenico

6

New

York

XI 2007

 

            7

Leone

Giuseppe

4

Parigi

IV 2007

Barcell.

III 2008

Amsterd.

X 2008


        7

Lorè

Nicola

2

Londra

IV 2006

Amsterd.

X 2006

Venezia

X 2007

Barcell.

III 2008

        6

Lorusso

Filippo

0

Roma

III 2008

              1

Mastrota

Luigi

2

New

York

XI 2007

Roma

III 2008

            4

Moramarco

Francesco

0

Venezia

X 2007

Firenze

XI 2007

            2

Moramarco

Giovanni

1

Parigi

IV 2007

              2

Moramarco

Maria G.

0

Torino

IV 2008

Amsterd.

X 2008

            2

Ninivaggi

Arcangelo

3

Londra

IV 2006

New York

XI 2007

Roma

III 2008

          6

Ostuni

Salvatore

3

Carpi

X 2006

Roma

III 2007

Bari

XI 2007

Torino

IV 2008

        7

Palasciano

Franco

1

Londra

IV 2006

              2

Palasciano

Giuseppe

8

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Parigi

IV 2007

Barcell.

III 2008

Amsterd.

X 2008

      13

Palasciano

Luca

0

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Parigi

IV 2007

Venezia

X 2007

Barcell.

III 2008

Amst.

X 08

    6

Pellicciari

Michele

0

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Parigi

IV 2007

Venezia

X 2007

Barcell.

III 2008

      5

Pennacchia

Francesco

1

Londra

IV 2006


            2

Pepe

Raffaele

0

Roma

III 2008

              1

Perrucci

Nicola

4

Carpi

X 2006

Roma

III 2007

Trieste

V 2007

New

York

XI 2007

Firenze

XI 2007

Torino

IV 08

Amst.

X 08

  11

Rafaele

Arcangelo

2

Carpi

X 2006

Firenze

XI 2008

            4

Ragone

Filippo

2

New

York

XI 2007

Roma

III 2008

            4

Rella

Filippo

0

Roma

III 2006

Parigi

IV 2007

Torino

IV 2008

          3

Rizzotti

Michele

1

Londra

IV 2006

Bari

XI 2006

Roma

III 2007

          4

Sardone

Angelo

12

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Bari

XI 2006

Parigi

IV 2007

Venezia

X 2007

Bari

 XI 07

Roma

III 08

Amst.

X 08

20

Sardone

Francesco

9

New

York

XI 2007

Firenze

XI 2007

            11

Segreto

Filippo

0

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Roma

III 2007

Bari

XI 2007

Barcell.

III 2008

      5

Simone

Belisario

0

Roma

III 2008

              1

Squeo

Salvatore

1

Parigi

IV 2007

              2

Squicciarini

Annalisa

3

Londra

IV 2006

Carpi

X 2006

Parigi

IV 2007

Firenze

XI 2007

Torino

IV 2008

Amst.

X 08

    9

Squicciarini

Vito

2

Parigi

IV 2007


            3

Squicciarino

Michele

0

Bari

 XI 2006

Bari

XI 2007

Parabita

II 2008

Cagnano

V 2008

Bari

XI 2008


    5

Tamborra

Raffaele

0

Carpi

X 2006

Roma

III 2007

Barcell.

III 2008

Amsterd.

X 2008

        4

Tesoro

Giovanni

1

Londra

IV 2006

Torino

IV 2008

Amsterd.

X 2008

          4

Tricarico

Salvatore

2

Parigi

IV 2007


            3

Ventura

Giovanni

1

Roma

III 2006

Carpi

X 2006

Firenze

XI 2008

          4

Viscanti

Francesco

0

Roma

III 2008

              1

dal 2003 al 2005

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data

tot.

1

2

3

4

5

Barbieri

Filippo

1

Palermo

X 2005





2

Bruno

Michele

3

Treviso

III 2005


  

      4

Centonze

Orazio

5

Treviso

III 2005


      6

Cornacchia

Biagio

4

Carpi

X 2003

New York

XI 2004

Montecarlo

XI 2005


  7

Cornacchia

Nicola

2

Carpi

X 2003

New York

XI 2004

Berlino

IX 2005

Firenze

XI 2005

  6

Cosmo

Alina

0

New York

XI 2004

        1

Dileo

Giuseppe

0

Carpi

X 2003

Milano

XI 2004

      2

Dinardo

Vito

0

New York

XI 2004

Berlino

IX 2005

Firenze

XI 2005

    3

Dirienzo

Marco

0

New York

XI 2004

Berlino

 IX 2005

Palermo

 X 2005

Firenze

XI 2005

  4

Eramo

Nicola

0

Roma

III 2003

        1

Ferrulli

Antonio

0

Carpi

X 2003

Matera

IV 2004

Cagnano V.

V 2005

    3

Ferrulli

Giuseppe

3

Roma

III 2003

Carpi

X 2003

Padova

IV 2004

New York

XI 2004

  7

Laterza

Domenico

5

New York

XI 2004

 

      6

Leone

Giuseppe

0

Roma

III 2003

Carpi

X 2003

New York

XI 2004

Montecarlo

XI 2005

  4

Lorè

Nicola

1

New York

XI 2004

        2

Losurdo

Giuseppe

0

Bari

XI 2003

Roma

III 2004

      2

Mastrota

Luigi

0

Roma

III 2003

New York

XI 2004

      2

Moramarco

Giovanni

0

Bari

XI 2003

        1

Ninivaggi

Arcangelo

0

Roma

III 2003

Padova

IV 2004

Treviso

III 2005

    3

Ostuni

Salvatore

0

New York

XI 2004

Treviso

III 2005

Palermo

X 2005

    3

Palasciano

Felice

3

Roma

III 2003

Treviso

III 2005

      5

Palasciano

Franco

0

Montecarlo

XI 2005

        1

Palasciano

Giuseppe

5

Carpi

X 2003

New York

XI 2004

Montecarlo

XI 2005


  8

Paternoster

Orlando

0

Montecarlo

XI 2005

        1

Pennacchia

Francesco

0

New York

XI 2004


      1

Perrucci

Nicola

0

New York

XI 2004

Berlino

IX 2005

Palermo

X 2005

Firenze

XI 2005

  4

Priore

Giuseppe

0

Berlino

IX 2005

        1

Rafaele

Arcangelo

0

New York

XI 2004

Palermo

X 2005

      2

Ragone

Filippo

1

Roma

III 2003

        2

Ragone

Giovanni

8

Roma

III 2003

Carpi

X 2003

Padova

IV 2004

New York

XI 2004

  12

Rizzotti

Michele

0

Treviso

III 2005

        1

Sardone

Angelo

7

Roma

III 2003

Carpi

X 2003

New York

XI 2004

Treviso

III 2005

Montecarlo

XI 2005

12

Sardone

Francesco

5

Praga

V 2003

New York

XI 2004

Berlino

IX 2005

Firenze

XI 2005

  9

Simone

Francesco

0

Roma

III 2004

        1

Squeo

Salvatore

0

Roma

III 2004

        1

Squicciarini

Annalisa

0

New York

XI 2004

Berlino

IX 2005

Firenze

XI 2005

    3

Squicciarini

Vito

0

Roma

III 2003

New York

XI 2004

      2

Terranova

Francesco

3

Roma

III 2003

Padova

IV 2004

New York

XI 2004

    6

Tesoro

Giovanni

0

New York

XI 2004

        1

Tricarico

Salvatore

0

Roma

III 2003

New York

XI 2004

      2

Ventura

Giovanni

0

Palermo

X 2005

        1

dal 2000 al 2002

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data

tot.

1

2

3

4

5

6

7

Barbieri

Filippo

0

Berlino

IX 2002



 


 

      1

Bruno

Michele

1

Roma

01.01.00

Venezia

28.10.01

          3

Centonze

Orazio

3

Roma

01.01.00

New York

XI 2001

          5

Chironna

Michele

1

Venezia

28.10.01

            2

Clemente

Vito

0

Milano

XII 2002

            1

Coca

Florentina

0

Venezia

28.10.01

Berlino

IX 2002

          2

Cornacchia

Biagio

0

Roma

01.01.00

Firenze

26.11.00

Venezia

28.10.01  

Milano

XII 2002

      4

Cornacchia

Nicola

0

New York

XI 2001

Milano

XII 2002

          2

Dileo

Francesco

0

Firenze

26.11.00

            1

Ferrandina

Pasquale

0

Tromso

VI 2002

            1

Ferrulli

Giuseppe

0

Firenze

26.11.00

Venezia

28.10.01

Berlino

IX 2002

        3

Laterza

Domenico

3

Roma

01.01.00

New York

XI 2001

          5

Lorè

Nicola

0

Milano

XII 2002

            1

Palasciano

Felice

2

Roma

01.01.00


  

          3

Palasciano

Giuseppe

1

Roma

01.01.00

Firenze

26.11.00

New York

XI 2001

Berlino

IX 2002

      5

Ragone

Giovanni

5

Roma

01.01.00

Venezia

 28.10.01

Berlino

IX 2002

        8

Sardone

Angelo

0

Roma

01.01.00

Firenze

26.11.00

Roma

25.03.01

Venezia

28.10.01

Bari

XI 2001

Torino

V 2002

Berlino

IX 2002

7

Sardone

Francesco

0

Roma

25.03.01

New York

XI 2001

Londra

IV 2002

Berlino

IX 2002

Milano

XII 2002

    5

Terranova

Francesco

0

Firenze

26.11.00

Venezia

28.10.01

Berlino

IX 2002

        3

dal 1993 al 1999

Nome

Atleta

prec.

Maratona - data

tot.

GIOVANNI RAGONE

 

è stato il primo atleta

Atletic Club Altamura che ha

partecipato ad una gara di Maratona - km 42.195

 

Bari, 17/11/1996

1

2

3

4

Bruno

Michele

0

Roma

21.3.99




  1

Centonze

Orazio

0

Barletta

22.12.96

NewYork

1.11.98

Roma

21.3.99

    3

Chironna

Michele

0

Roma

21.3.99

        1

Laterza

Domenico

0

Barletta

22.12.96

Torino

10.05.98

NewYork

1.11.98

    3

Palasciano

Felice

0

Bari

15.11.98

Roma

21.3.99

      2

Palasciano

Giuseppe

0

Bari

15.11.98

        1

Ragone

Filippo

0

Bari

15.11.98

        1

Ragone

Giovanni

0

Bari

17.11.96

Bari

16.11.97

Torino

10.05.98

NewYork

 1.11.98

Roma

21.3.99

5

Elenco Maratone partecipate

2016 2017 2018 2019 2020
Roma Roma      
Fano        
Berlino        
Monaco        
New York        
Lecce        
Firenze        
Giovinazzo        
2011 2012 2013 2014 2015
Verona Roma Napoli Putignano Milano
Roma Parigi Torino Budapest Padova
Berlino Madrid Firenze Venezia Londra
Lucca Padova Milano New York Banzi
Chicago Venezia Parigi Torino Torino
Limone Sul Garda Bari Cagnano Varano Firenze Ecomaratona del Chianti
Firenze Valencia Budapest Trani Trani
Valencia Firenze      
Carpi        
2006 2007 2008 2009 2010
Roma Roma Parabita Roma Roma
Londra Parigi Roma
Treviso Trani
Carpi Boston Barcellona
Vienna Padova
Amsterdam Trieste Torino
Buttrio Berlino
Bari Venezia Cagnano V. Berlino Dublino

Bari Amsterdam Monaco di B. Firenze

New York Bari Venezia New York

Firenze Firenze New York



Bari
2001 2002 2003 2004 2005
Roma Londra Roma Roma Treviso
Venezia Torino
Praga Matera
Cagnano Varano
New York Tromso
Carpi
Padova Berlino
Bari Berlino
Bari New York 
Palermo
  Milano   Milano Firenze
        Montecarlo
1996 1997 1998 1999 2000
 Bari  Bari Torino Roma Roma
Barletta   New York   Firenze
    Bari    

in Italia:

 

Basilicata: Banzi, Matera

Campania: Napoli

Emilia Romagna: Carpi

Friuli-Venezia Giulia: Buttrio, Trieste

Lazio: Roma

Lombardia: Limone sul Garda, Milano

Marche: Fano

Piemonte: Torino

Puglia: Bari, Barletta, Cagnano Varano, Giovinazzo, Lecce, Parabita, Putignano, Trani

Sicilia: Palermo

Toscana: Castelnuovo Berardenga (Ecomaratona del Chianti), Firenze, Lucca

Veneto: Padova, Treviso, Venezia, Verona

 

 

in Europa:

 

Austria: Vienna

Francia: Parigi

Germania: Berlino, Monaco

Inghilterra: Londra

Irlanda: Dublino

Norvegia: Tromso

Olanda: Amsterdam

Principato di Monaco: Montecarlo

Repubblica Ceca: Praga

Spagna: Barcellona, Madrid, Valencia

Ungheria: Budapest

 

 

 

negli USA:

 

Illinois: Chicago

Massacchusetts: Boston

New York: New York City