partecipazione gara = 1 punto gara (CDS o C.Ind. = 2 punti gara), Record Societario = 1 punto titoli

Cross

Trail, Ultra Trail & Corse in Montagna

Altre tipologie campestri

4/6/2017 Gravina in Puglia

Gravina Rock Urban Trail

km 9 circa

 
Atletic Club Altamura          
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 2° SM50  51'02     1
Denora Tommaso 1° SM60 1h12'45     1
4/6/2017 Gravina in Puglia

Trail delle 5 querce

km 28 circa

 
Atletic Club Altamura          
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Pappalardo Michele 8° SM35  2h56'40      1
Leone Giuseppe 25° SM55 3h58'13     1
Sardone Angelo 18° SM60 4h33'22     1
Palasciano Giuseppe 5° SM65 4h42'39     1

 

28/5/2017 Chiaromonte

Trofeo CorrerePollino

km 11 circa

2^ tappa Campionato Ind. e di Soc. Corsa in Montagna Basilicata-Puglia-Calabria
Atletic Club Altamura          
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Pappalardo Michele 8° SM35  1h06'35     

 

21/5/2017 Altamura

Sulle tracce dell'uomo di Altamura

Eco Trail Running km 18 circa

 
Atletic Club Altamura          
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 2° SM50 1h18'04      1
Losurdo Giuseppe 14° SM40 1h19'55     1
Artellis Francesco 15° SM40 1h21'10     1
Dambrosio Donato 4° SM35 1h21'43     1
Pappalardo Michele 6° SM35 1h23'36     1
Lorè Alessio 17° SM45 1h25'13     1
Dambrosio Giuseppe 26° SM40 1h27'58     1
Angelastri Vincenzo 12° SM35 1h30'06     1
Silvano Antonio 14° SM35 1h30'19     1
Leone Giuseppe 18° SM55 1h32'41     1
D'Angelo Luigi 22° SM55 1h34'21     1
Sardone Angelo 11° SM60 1h38'37     1
Palasciano Giuseppe 1° SM65 1h41'10     1
Ninivaggi Giovanni 16° SM 1h58'29     1

 

14/5/2017 Nardò

Portoselvaggio Natural Trail

km 14 circa

1^ tappa Campionato Ind. e di Soc. Corsa in Montagna Basilicata-Puglia-Calabria
Atletic Club Altamura          
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Pappalardo Michele 6° SM35  1h06'08     

 

9/4/2017 ALTAMURA ALTAMURA ECO HALF MARATHON URBAN TRAIL 1^ edizione
ORGANIZZATORI: Atletic Club Altamura          
NOME Socio/tesserato ruolo assegnato         PUNTI
             

 

7/5/2017 Castel del Monte

Ecotrail

Castel del Monte

Ecotrail

km 15 circa

 
Atletic Club Altamura 49° su 57   1 punto     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Losurdo Giuseppe 17° SM40       

 

5/3/2017 Marina di Ugento Cross del Salento Cross  Campionato Italiano Individuale e di Soc. (2 punti) 
Atletic Club Altamura 53° su 88 soc. maschile 2 punti     
NOME ATLETA CLASS./CAT. Km TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto 52° SM35 6 28'55     
Pappalardo Michele 48° SM35  6 26'42    

 

29/01/2017 Trani Cross di Trani Cross  Campionato Individuale e di Soc. (2 punti) 
Atletic Club Altamura

20° su 55

30° su 36

SM35/55

SM60/oltre

43 punti

14 punti 

   
NOME ATLETA CLASS./CAT. Km TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto 178° SM35/55 6      
Pappalardo Michele 212° SM35/55 6      
Artellis Francesco 69° SM35/55 6      
Loiudice Vito 213° SM35/55 6      
Denora Tommaso 50° SM60/oltre 4      

 

22/01/2017 Gravina Giro del Falco Cross       
Atletic Club Altamura 5° su 44 14 punti      
NOME ATLETA CLASS./CAT. Km TEMPO PB RS PUNTI
 Calia Giuliano 24° AGM/SM55  6       
Dambrosio Donato 77° AGM/SM55 6      
Mariniello Alberto 111° AGM/SM55 6      
Artellis Francesco 42° AGM/SM55 6      
Loiudice Vito 133° AGM/SM55 6      
Losurdo Giuseppe 47° AGM/SM55 6      
Lorè Alessio 82° AGM/SM55 6      
Tragni Vito Carlo 134° AGM/SM55 6      
Lograno Giuseppe 27° AGM/SM55 6      
Bruno Michele 55° AGM/SM55 6      
D'Angelo Luigi 81° AGM/SM55 6      
Ferrulli Antonio 149° AGM/SM55 6      
Sardone Angelo 57° SM60/oltre 4      
Palasciano Giuseppe 101° SM65/oltre 4      
15/01/2017 Chiatona Corri tra i Pini Cross       
Atletic Club Altamura 42° su 60 2 punti      
NOME ATLETA CLASS./CAT. Km TEMPO PB RS PUNTI
Pappalardo Michele 31° AGM/SM40 6      
Mariniello Alberto 78° AGM/SM40  6      
Per favore, inserisci il codice:

Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti