CAMPIONATO REGIONALE CORRIPUGLIA 2017

partecipazione gara Corripuglia = 2 punti gara - Record Societario = 1 punto titoli

11° 18/06 Ginosa Ginosa in Corsa 9,700 km circa      
Atletic Club Altamura

14° su 71

13 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 17° SM50 41'42     2
Bruno Michele 7° SM55 41'58     2
Colonna Donato 30° SM45 42'21     2
Losurdo Giuseppe 29° SM40 43'01     2
Dambrosio Donato 17° SM35 43'02     2
Pappalardo Michele 35° SM35 46'49     2
Silvano Antonio 38° SM35 48'02     2
Leone Giuseppe 30° SM55 48'30     2
D'Angelo Luigi 39° SM55 50'18     2
Mariniello Alberto 49° SM35 53'45     2
Palasciano Giuseppe 22° SM65 56'28     2
Ragone Giovanni 10° SM70 58'42     2
Denora Tommaso 35° SM60 59'33     2
10° 4/06 Carosino Carosino in Corsa 9,500 km circa      
Atletic Club Altamura

48° su 70

2 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Bruno Michele 14° SM55 39'46     2
Angelastri Vincenzo 35° SM35 41'30     2

 

28/05 Bisceglie Giro Podistico DiBisceglie 8,450 km      
Atletic Club Altamura

21° su 67

12 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Bruno Michele 6° SM55 32'41     2
Lograno Giuseppe 13° SM50 32'46     2
Artellis Francesco 22° SM40 33'37     2
Dambrosio Donato 34° SM35 35'26     2
Tamborra Raffaele 77° SM45 37'47     2
Leone Giuseppe 37° SM55 38'55     2
D'Angelo Luigi 46° SM55 40'04     2
Castoro Giovanni 55° SM35 40'25     2
Palasciano Giuseppe 21° SM65 44'29     2
Loviglio Pasqua 1° SF65 47'12     2
Ragone Giovanni 13° SM70 47'12     2
Denora Tommaso 38° SM60 47'57     2

 

21/05 Taranto Strataranto 10 km omologata      
Atletic Club Altamura

43° su 107

8 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 15° SM 38'48 PB    2
Colonna Donato 42° SM45 40'36     2
Bruno Michele 9° SM55 40'44     2
Mariniello Alberto 83° SM35 48'55     2
D'Aprile Valentina 12° SF 52'44 PB    2
Ragone Giovanni 7° SM70 57'13     2
Loviglio Pasqua 1° SF65 57'13     2
Denora Tommaso 64° SM60 58'20     2

 

14/05 Barletta CorriconGioia 10 km circa      
Atletic Club Altamura

24° su 101

15 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Bruno Michele 6° SM55 41'17     2
Calia Giuliano 21° SM 41'23     2
Colonna Donato 41° SM45 42'27     2
Laterza Francesco 54° SM40 44'15     2
Dambrosio Donato 38° SM35 44'15     2
Lograno Giuseppe 38° SM50 44'15     2
Lorè Alessio 95° SM45 45'44     2
Dambrosio Giuseppe 98° SM40 47'41     2
Angelastri Vincenzo 65° SM35 49'01     2
Castoro Giovanni 79° SM35 50'39     2
D'Aprile Valentina 10° SF 54'45     2
Loviglio Pasqua 1° SF65 59'38     2
Ragone Giovanni 13° SM70 1h00'15     2
Denora Tommaso 69° SM60 1h00'35     2
Mariniello Alberto 99° SM35 1h01'13     2

 

07/05 Gioia del Colle CorriconGioia 10 km circa      
Atletic Club Altamura

17° su 105

23 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 21° SM 39'47     2
Bruno Michele 7° SM55 40'09     2
Lograno Giuseppe 17° SM50 40'13     2
Colonna Donato 31° SM45 41'41     2
Dambrosio Donato 52° SM35 44'15     2
Lorè Alessio 79° SM45 44'38     2
Petronella Lorenzo 78° SM50 45'16     2
Silvano Antonio 81° SM35 47'38     2
Leone Giuseppe 67° SM55 48'20     2
D'Angelo Luigi 68° SM55 48'24     2
Tamborra Raffaele 143° SM45 48'49     2
Lorè Nicola 151° SM45 49'32     2
Castoro Giovanni 95° SM35 49'49     2
Sardone Angelo 27° SM60 49'58     2
Mariniello Alberto 98° SM35 50'09     2
Segreto Filippo 169° SM50 52'30     2
D'Aprile Valentina 9° SF 52'55     2
Palasciano Giuseppe 23° SM65 53'27     2
Loiudice Vito 166° SM40 53'49     2
Ninivaggi Giovanni 106° SM 57'12     2
Denora Tommaso 66° SM60 57'24     2
Ragone Giovanni 17° SM70 1h00'23     2
Loviglio Pasqua 1° SF65 1h00'23     2

 

30/04 Taranto Taranto nel cuore 10 km circa      
Atletic Club Altamura

57° su 112

6 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Bruno Michele 6° SM55 38'05    
Colonna Donato 37° SM45 39'27     2
Angelastri Vincenzo 88° SM35 47'21     2
Leone Giuseppe 83° SM55 47'22    
Sardone Angelo 42° SM60 49'09     2
Denora Tommaso 67° SM60 56'53    

 

02/04 Noci Spaccanoci 10 km circa      
Atletic Club Altamura

25° su 138

21 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 19° SM 38'50    
Pappalardo Michele 28° SM35 39'59    
Colonna Donato 35° SM45 40'19    
Bruno Michele 9° SM55 40'56    
Losurdo Giuseppe 65° SM40 41'45    
Dambrosio Donato 60° SM35 44'27    
Lorè Alessio 124° SM45 45'00    
Petronela Lorenzo 80° SM50 45'14    
Dambrosio Giuseppe 125° SM40 45'27    
D'Angelo Luigi 51° SM55 46'06    
Sardone Angelo 48° SM60 49'44    
Leone Giuseppe 112° SM55 49'49    
Palasciano Giuseppe 32° SM65 52'40    
Loiudice Vito 211° SM40 53'00    
Palasciano Francesco 152° SM55 53'03    
D'Aprile Valentina 16° SF 54'20    
Segreto Filippo 248° SM50 56'30    
Ragone Giovanni 17° SM70 57'14    
Loviglio Pasqua 1° SF65 57'17    
Denora Tommaso 100° SM60 1h00'24    
Ninivaggi Anna Teresa 49° SF40 1h05'30    
Lograno Giuseppe Ass./Rit.       //

 

26/03 Massafra Stracittadina Massafrese 10 km circa      
Atletic Club Altamura

32° su 102

14 punti

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Lograno Giuseppe 17° SM50 39'24     
Pappalardo Michele 22° SM35 39'43    
Colonna Donato 17° SM45 39'54    
Bruno Michele 6° SM55 40'21    
Petronella Lorenzo 73° SM50 45'00    
Dambrosio Donato 58° SM35 45'00    
Lorè Alessio 88° SM45 45'00    
D'Angelo Luigi 44° SM55 47'14    
Silvano Antonio 83° SM35 47'48    
Mariniello Alberto 87° SM35 48'27    
Loviglio Pasqua 1° SF65 56'34    
Ragone Giovanni 12° SM70 56'35     
Denora Tommaso 67° SM60 58'29     
Ninivaggi Anna Teresa 43° SF40 1h03'55    
Laterza Francesco Ass./Rit.       //

 

19/03 Putignano Marcialonga di S. Giuseppe 10.8 km circa      
Atletic Club Altamura

maschile 24° su 122

femminile 57° su 67

18 punti

1 punto 

     
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Artellis Francesco 32° SM40 43'45     
Bruno Michele 7° SM55 44'03     
Colonna Donato 27° SM45 43'26    
D'Angelo Luigi 46° SM55 49'38     
Dambrosio Donato 60° SM35 48'50     
Denora Tommaso 92° SM60 1h04'32     
Laterza Francesco 71° SM40 46'28     
Leone Giuseppe 139° SM55 57'10     
Lograno Giuseppe 18° SM50 43'03     
Lorè Alessio 143° SM45 49'38     
Losurdo Giuseppe 59° SM40 45'46     
Loviglio Pasqua 1° SF65 1h02'55     
Mariniello Alberto Ass./Rit.       // 
Ninivaggi Anna Teresa Ass./Rit.        // 
Palasciano Giuseppe 32° SM65 57'10     
Pappalardo Michele 29° SM35 44'28     
Petronella Lorenzo 80° SM50 49'13     
Ragone Giovanni 15° SM70 1h02'53     
Sardone Angelo 57° SM60 57'08     
Silvano Antonio 110° SM35 57'47     
Tamborra Raffaele 249° SM45 57'08     

 

12/03 Canosa Diomediade 9.5 km circa      
Atletic Club Altamura 30° su 91 9 punti       
NOME ATLETA CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Angelastri Vincenzop Ass./Rit.       // 
Artellis Francesco 25° SM40 38'01     
Bruno Michele 12° SM55 39'38     
D'Angelo Luigi 39° SM55 44'11     
Denora Tommaso 52° SM60  56'20     
Laterza Francesco 41° SM40 39'55     
Loiudice Vito Ass./Rit.        // 
Loviglio Pasqua 1° SF65 54'42     
Mariniello Alberto 63° SM35 45'28     
Pappalardo Michele 28° SM35  39'20     
Ragone Giovanni 11° SM70 54'42     
Tamborra Raffaele 145° SM45 54'43     
Per favore, inserisci il codice:

Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti