(CDS e C.Ind. = 2 punti gara, altre gare = 1 punto gara)

PB = Personal Best   -   RS = Record Societario

1/2 Maratone, Maratone, Ultra Maratone e altre gare su strada

Gare a tempo, Gare a tappe

 

24/09 Berlino   Berlin Marathon km 42.195  
Nome Atleta Accredito CLASS./CAT. TEMPO PUNTI
Colonna Donato 3h12'42 515° SM45 3h14'50 2
Lograno Giuseppe 3h15'46 444° SM50 3h22'09 2

 

13/08 Marconia Stramarconia km 10 circa  
Nome Atleta CLASS./CAT. TEMPO PUNTI
Loiudice Vito 19° SM40 57'56 1

 

6/07 Bari Bari Night Run km 10 circa  
Nome Atleta CLASS./CAT. TEMPO PUNTI
Castoro Giovanni 36° SM35 49'41 1
Pappalardo Michele 37° SM35 50'10 1
Mariniello Alberto 40° SM35 51'14 1

 

2/07

Mottola

Strapanoramica Mottolese

km 10 circa Valida come Camp. Reg. Ind. e di Soc. 10km
Atletic Club Altamura 21° su 79  8 punti      
Nome Atleta CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 21° SM 39'46     2
Bruno Michele 8° SM55 40'37     2
Silvano Antonio 33° SM35 47'17     2
Loiudice Vito 92° SM40 54'10     2
Mariniello Alberto 44° SM35 54'17     2
Ragone Giovanni 8° SM70 58'04     2
Loviglio Pasqua 1° SF65 58'04     2
Denora Tommaso 34° SM60 1h01'16     2

 

1/07 Ferrandina StraFerrandina km 10,540        
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta   CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto   26° SM35 56'37     1

 

27-28/05 Firenze-Faenza 100km del Passatore km 100 omologato      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto 13h28'41 63° SM35 13h03'47,50 PB   4

 

13/05 Banzi SEI ORE DEI TEMPLARI circuito km 1,280 omologato      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. prestazione PB RS PUNTI
Mariniello Alberto 50540m 57° MASCHILE 48614m      2
Loiudice Vito 45925m 71° MASCHILE 46670m PB RS 3

 

30/04 S. Giovanni Rotondo

Mezza del Santo

km 21.097 omologato     1 Punto
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Dambrosio Donato 1h35'57  18° SM35 1h46'30     1

 

30/04 Bitetto

Beato chi corre

seguendo la lepre

km 10 circa       1 Punto
Atletic Club Altamura 24° su 45 punti 2       
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Loviglio Pasqua   1° SF65 58'06     1
Ragone Giovanni   2° SM70 58'50     1

 

23/04 Ostuni Maratonina degli ulivi secolari km 21,0975 omologato     1 Punto
Atletic Club Altamura 40° su 111        
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Angelastri Vincenzo 1h38'11 Ass./Rit.       //
Colonna Donato 1h30'48 11° SM45 1h30'34     1
D'Angelo Luigi 1h37'06 33° SM55 1h49'03     1
Dambrosio Donato 1h38'09 26° SM35 1h41'48     1
Lorè Alessio 1h37'06 53° SM45 1h40'31     1
Silvano Antonio   36° SM35 1h45'59     1

 

23/04 Bari Vivicittà km 12 circa       1 Punto
Atletic Club Altamura 40° su 111        
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Loiudice Vito   103° SM40 1h04'56     1
Mariniello Alberto   67° SM35 1h07'23     1

 

02/04 Roma Maratona di Roma km 42.195 omologato      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Cicirelli Lorenzo 3h34'34 495° SM35  3h42'36     2

 

18/03 Putignano SEI ORE DI S. GIUSEPPE circuito km 1,280 omologato      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. prestazione PB RS PUNTI
Mariniello Alberto 50540m 9° SM35 48485m      2
Loiudice Vito 44140m 18° SM40 45925m PB RS 3

 

12/03 Roma-Ostia Roma-Ostia Half Marathon km 21,0975 omologato     1 Punto
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano 1h24'44 107° SM 1h23'18  PB RS 2
Cicirelli Lorenzo 1h34'50 378° SM35 1h37'34      1
D'Ambrosio Donato 1h35'57 455° SM35 1h41'09      1
Colonna Donato 1h28'30 147° SM45 1h27'47  PB RS 2
Lograno Giuseppe 1h27'38 70° SM50 1h27'46      1

 

26/02 Parabita

Maratonina del Salento - valida come

Campionato Regionale di 1/2 Maratona

Km 21.097      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Pappalardo Michele 1h25'56 12° SM35 1h26'34     2
Mariniello Alberto 1h46'00  65° SM35 1h59'19      2
Loiudice Vito 1h52'30  Ass./Rit.       /
Bruno Michele 1h27'04 Ass./Rit.        /

 

19/02 Barletta Pietro Mennea half marathon 2017 Km 21.097      
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Calia Giuliano   22°SM 1h25'54      1
Dambrosio Donato   112° SM35 1h38'30      1
Pappalardo Michele   63° SM35 1h30'27     1
Laterza Francesco   143° SM40 1h33'42      1
Lorè Alessio   207°SM45 1h39'32      1
D'Angelo Luigi   38° SM55 1h37'16      1

 

19/02 Ostuni Ostuni una città che corre km 10        
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto   11° SM35       1

 

12/02 Bari RUNNING HEART km 10.6        
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Dambrosio Donato   12° SM35 43'18      1
Lorè Alessio   21° SM45 42'59      1
D'Angelo Luigi   9° SM55 44'20      1

 

12/02 Martina Franca SCIOT & VNOT
km 15        
Atletic Club Altamura          
Nome Atleta accredito CLASS./CAT. TEMPO PB RS PUNTI
Mariniello Alberto   Ass./Rit.       //
Pappalardo Michele   22° SM35  1h09'08      1
Denora Tommaso   40° SM60  1h33'07      1
Loviglio Pasqua   1° SF65  1h32'03      1
Ragone Giovanni   10° SM70  1h32'02      1
nome gara Date

Località

tappa

km

tappa

elenco iscritti

ordine di arrivo

tempi

class.

di cat.

PB-RS

               
             
             
             
             
           
               
Per favore, inserisci il codice:

Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti